Если вы собираетесь окунуться в бизнес татуировок как профессионал, вам нужно много практиковаться. Поскольку татуировки делаются на коже, вы не можете испортить чью-либо кожу, просто тренируясь и оттачивая свой талант, верно? Чтобы помочь начинающим тату-мастерам, была создана специальная искусственная кожа, на которой можно оттачивать свои умения. Подробнее о том, что такая кожа из себя представляет и как ее правильно выбрать, рассказываем в статье.


Что такое искусственная кожа для татуировок?

Кожа для занятий татуировкой бывают разных форм и размеров, а материал, из которого изготовлена тренировочная искусственная кожа, позволяет вам чувствовать себя так, как будто вы делаете татуировку на коже, а не просто на куске непонятного материала.


Зачастую для изготовления искусственной кожи используется силикон. Производитель специально подгоняет плотность материала, чтобы сделать его максимально похожим на реальную кожу человека.


Такую кожу можно использовать по-разному и практически для всех видов создания татуировок, так что когда вы начнете свою профессию тату-мастера, вы будете уверены, что сможете делать потрясающие татуировки без каких-либо проблем и ошибок. Это помогает в совершенствовании навыков создания татуировок без какого-либо вреда для кожи других.


Силиконовая кожа – отличное решение для новичка, который никогда не делал татуировки. Но она также может стать хорошим помощником для опытного тату-мастера, который хочет отточить новую технику или испробовать новую тату-машинку. В нашем магазине вы можете выбрать искусственную кожу любой комфортной толщины, а также приобрести силиконовые коврики в виде отпечатка лица или глаза – для практики самых сложных татуировок на лице.

Как выбрать силиконовую кожу для практики татуировок?

Искусственная кожа для татуировок очень желательна среди начинающих художников-татуировщиков из-за того, что они только пробуют оттачивать свои навыки. Мы рассмотрим ключевые моменты, которые нужно учитывать при выборе такой кожи.


Материал

Искусственные кожи для тату обычно изготавливаются из силикона, хотя можно купить и свиную кожу, и изделие из резины или ПВХ. Кожа из силикона отличается хорошей плотностью и полноценной имитацией кожи человека, поэтому ее выбирает большое количество начинающих тату-мастеров. Также она доступна по цене.


Размер

В нашем интернет-магазине доступен широкий выбор размеров силиконовой кожи. Это то, что повлияет на вашу продуктивность или на то, какой тип или размер татуировок вы хотите практиковать. Желательно иметь размер больше, чем шаблон эскиза татуировки. Это даст вам хорошее пространство для практики или переноса трафарета.

Двустороннее использование

Чтобы получить максимальную отдачу от практики, желательно иметь кожу, которая предусматривает двустороннее использование. Для этого кожа должна быть достаточно толстой, чтобы один слой краски не просвечивал на другую сторону.


Совместимость с чернилами

Когда вы рассматриваете искусственную кожу, вы также должны искать гибкость в выборе цвета. Поэтому желательно убедиться, что кожа для тренировок достаточно хорошо удерживает чернила. В этом случае вы должны быть уверены в хорошем качестве листа кожи и чернил, поскольку они работают в тандеме. Силиконовая кожа является отличным материалом для вбивания чернил.


Пустая или узорчатая

У вас будет возможность выбрать один из двух типов кожи для нанесения татуировок. Один - пустой, а другой – с определенным рисунком, который также можно использовать для творчества. Однако новичкам желательно покупать чистую кожу для тату.


Также можно покупать кожу с формой лица или части глаза. Доступны также тренировочные «части тела» – силиконовые руки, на которые также можно наносить тату.


Часто задаваемые вопросы от новичков и профессионалов

Самый главный вопрос тату-мастеров – насколько искусственная кожа отличается от реальной? Конечно же, определенные отличия есть, но они не существенны. Большую роль играет человеческий фактор – понимание того, что работой тату-машинки вы наносите человеку болезненные ощущения. Поэтому, сколько бы вы не тренировались на искусственной коже, первое нанесение татуировки настоящему человеку все равно будет волнительным.


Многие тату-мастера после тренировок на силиконовой коже делают первое тату самому себе. С одной стороны подобная идея позволяет прочувствовать, как это работать на настоящей коже, а с другой – побывать в «шкуре клиента».


Ответим еще на парочку важных вопросов о том, как новичку тренироваться в нанесении татуировок на искусственную кожу.


Можно ли удалить чернила с кожи для тату?

После нанесения туши невозможно вернуть чистоту силиконовой кожи к ее первоначальному виду, даже если кожа и краска изготовлены лучшими производителями. Однако некоторые специалисты по татуировкам используют для удаления чернил спирт, вазелин или лимонный сок. Подобные средства не позволяют полностью очистить кожу, но делают ее светлее и позволяют наносить новые слои краски.


Чего ожидать от кожи для практики татуировки и как ее использовать?

Кожа для занятий татуировкой максимально приближена к человеческой коже. Как только ваша машина настроена, вы можете сначала начать с проверки нескольких игл, дают ли они желаемый результат. На тренировочной коже вы получите гораздо более темный цвет по сравнению с реальной кожей человека.

Как подготовить искусственную кожу для экспериментов с рисунками?

Сначала нужно убедиться в том, что размер соответствует выбранному вами трафарету. В случае, если вы обнаружите какие-либо проблемы или несоответствия по размеру, лишняя часть может быть отрезана.


Почему некоторые энтузиасты рекомендуют наносить вазелин на силиконовую кожу?

Многие художники-татуировщики наносят на искусственную кожу вазелин. Вазелин помогает сделать нанесенные чернил более легким, предотвращает их стекание с кожи, а также делает цвет более ярким.